Милиционеры задержали подозреваемого в вооруженном нападении на киоск

Сотрудники третьего отдела милиции в городе Благовещенске задержали подозреваемого в разбойном нападении на торговый павильон, расположенный около областной клинической больницы. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в начале февраля парень, угрожая предметом, похожим на пистолет унёс из кассы киоска на Василенко, 18, около 6 тысяч рублей.

Разбойное нападение парень совершил средь бела дня. Он зашёл в павильон под видом покупателя и, когда одна из продавщиц повернулась к нему спиной, чтобы взять товар, он хватил ёё за волосы и, размахивая предметом, похожим на пистолет, потребовал от другой продавщицы отдать выручку.

Потерпевшие потом рассказали милиционерам, что этот парень не раз приходил к ним за покупками, вероятно, с целью изучить обстановку. На днях оперативникам удалось задержать подозреваемого. Им оказался 22-летний благовещенец, ранее не судимый. Сейчас молодой человек находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса «Разбой», сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в пресс-службе УВД по Амурской области.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/03/11/21.html